Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Серафимовский сельсовет
муниципального района Туймазинский район
Республики Башкортостан

В Башкирии с 17 апреля вводится особый противопожарный режим

🔹В Башкирии 3 апреля зарегистрировали первый в этом году лесной пожар — в Белорецком районе горела половина гектара леса. Возгорание потушили в течение полутора часов. Также за неделю зафиксировали 202 случая возгорания сухой травы в 45 муниципалитетах, на общей площади более 150 га.

🔸Особый противопожарный режим – это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

🔹В период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные ограничения, в том числе запрет на посещение гражданами лесов, запрет на разжигание открытого огня в любом виде, сжигание мусора, разведение костров, в том числе в мангалах.

🔸Также граждане должны очистить от горючих отходов и мусора принадлежащие им приусадебные участки, в том числе в садоводческих и дачных товариществах. Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение штрафа на граждан в размере до 20 тыс. рублей.

#Госкомитет_РБ_по_ЧС
#Безопасность #Башкортостан #пожар #особыйпротивопожарныйрежим